Главная » Статьи » Межкомнатные перегородки из блоков

Межкомнатные перегородки из блоков

В доме с любой, даже самой необычной планировкой присутствуют межкомнатные перегородки. Именно поэтому ООО «Калита» производит специальные перегородочные блоки из керамзитобетона. Благодаря удобной конструкции, точной геометрии, сравнительно небольшому весу применение таких изделий существенно снижает время кладки. Необходимый запас прочности, соответствующий ГОСТ, обеспечивается точным соблюдением технологии полусухого вибропрессования с последующим тепловым воздействием.

Пустотелые блоки из легкого бетона и натурального керамзита обладают высокой пористостью. Для обеспечения необходимого уровня шумо- и теплоизоляции достаточно толщины перегородки всего лишь в один блок. Керамзитобетонная кладка межкомнатных перегородок отлично сочетается со всеми современными облицовочными материалами: декоративной штукатуркой и панелями, плиткой, гипсокартонном и т. п. Расход отделочной штукатурки существенно сокращается за счет ровной кладочной поверхности.

Среди подобных перегородочных материалов керамзитобетон выгодно отличается уникальным гидрофобным (водоотталкивающим) свойством. Изделия прекрасно адсорбируют влагу, в отличие от дерева они не горят, не подвержены гниению и грибковым заражениям. А также керамзитобетон не ржавеет, как металл. Прекрасная гвоздимость позволяет легко вбить гвоздь без применения перфоратора в любом месте межкомнатной стены. «Дышащие», экологичные керамзитобетонные межкомнатные перегородки – это комфортный микроклимат, максимум полезной площади в вашей комнате.

Наверх