Главная » Статьи » Из чего построить дом?

Из чего построить дом?

Несмотря на то, что современный рынок предлагает немало строительных материалов, к сожалению, идеального продукта пока не изобрели. Тем не менее, благодаря передовым технологиям на российском строительном рынке присутствуют прогрессивные материалы. Они не только не уступают по своим свойствам традиционному кирпичу и дереву, но и по многим показателем их превышают.

От правильного решения в пользу того или иного материала зависит комфорт проживания, уровень энергосбережения и количество средств, потраченных на строительство дома. Каждый частный застройщик хочет «вписаться» в заветную формулу «цена-качество». Одним из таких перспективных материалов, давно завоевавшим европейский и прибалтийский рынок домостроения является керамзит. Он адаптирован и к российскому климату.

Керамзитобетон – оптимальное решение для индивидуальных застройщиков

Опыт применения этого материала в частном строительстве показал, для того, чтобы построить из него малоэтажное здание, не требуется сложных проектных решений и технологических приемов. Возведение стен из керамзитобетона доступно индивидуальному застройщику.

Для соблюдения норм теплосбережения при возведении внешних стен достаточно уложить всего лишь один ряд керамзитобетонных блоков. При довольно больших размерах блоки имеют малый удельный вес. Это позволяет существенно снизить вес строения, сэкономить на возведении фундамента без снижения прочностных характеристик.

По сравнению с кирпичной кладкой на возведение керамзитобетонных стен потребуется вдвое меньше раствора. За счет высокой несущей способности изделий дома возводятся с меньшой толщиной стен. Универсальный материал существенно снижает стоимость строительства. Хорошая геометрия керамзитобетонных блоков позволяет отлично сочетать их со всеми видами кирпича, дверными и оконными проёмами. Красивая фактура декоративных стеновых блоков дает возможность создавать великолепные фасады без дополнительной отделки.

Экологически чистые, «дышащие» блоки при любых погодных условиях обеспечат в вашем доме комфортную атмосферу. Также это гидрофобный, пожаростойкий материал, который не подвержен гниению и коррозии, не требует дополнительного ухода.

Керамзитобетон оптимально укладывается в современные жесткие рамки энергоэффективности, экологичности и практичности – дома на его основе теплые, безопасные и удобные.

Наверх